Кому красные стринги помогли разбогатеть и как быстро научить попугая разговаривать: студенты рассказали случаи со съёмных квартир. 21.by

Кому красные стринги помогли разбогатеть и как быстро научить попугая разговаривать: студенты рассказали случаи со съёмных квартир

24.07.2015 16:01 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Поиск квартиры – всегда ответственное и сложное дело. Недобросовестные хозяева, шумные соседи – это  далеко не все минусы аренды, но бывают и позитивные моменты. Студенты поделились своими историями  c 21.by и доказали, что жить на съёмной квартире не менее весело, чем в общежитии.

Виктория 20 лет

За два года в Минске я сменила 4 квартиры. Первую квартиру я снимала с братом,  но жильё шло в комплекте с попугаем. Владелица квартиры  сказала, что не будет забирать Рича и что теперь мы должны следить за птицей. Надо признать, питомец оказался очень забавным. Попугай любил воровать и прятать у себя в клетке ложки. Когда звонили в дверь, Рич летел и садился на дверной звонок, пытаясь скопировать щебет птиц, которое издавало устройство. С нами попугай научился разговаривать: он услышал по телевизору цитату: «Я не Рич, я Ричард». С  тех птица повторяла эту фразу, когда его называли Ричем.

Кристина 26 лет

Я учусь заочно, поэтому приходится искать квартиры на 2 недели. И во время летней сессии снимала комнату у одной женщины. Утром хозяйка уходила на работу, а я выходила через полчаса после неё и включала сигнализацию. У женщины был сын лет 12, который в это время отдыхал у бабушки, но приехал домой на выходные. А я по привычке, когда уходила, включила сигнализацию.  Мальчик проснулся, сработала сигнализация, приехала милиция. Вот так я чуть не сдала сына хозяйки в милицию. Хорошо, что женщина попалась понимающая.

Антон 22 года

На первом курсе мы с одногруппником снимали комнату у одинокого мужчины. Жили около полугода, проблем с хозяином не было. Но у него была особенность, когда он выпивал, то становился очень разговорчивым и пытался научить нас жизни, поэтому мы часто закрывались от него. Однажды возле нашей комнаты стоял свёрнутый ковёр, который очень пьяный хозяин перепутал с кем-то из нас. Он очень долго рассказывал о своей жене и учил ковёр жить. На самом деле мужчина был очень одинок, ему просто нужно было выговориться. А ковёр оказался хорошим собеседником.

Мария 23 года

Когда пытаешься найти комнату или квартиру, часто встречаются хозяева со странностями, но приходится мириться, чтобы не оказаться на вокзале. Как-то мы с подругой снимали комнату у одной женщины. И всё было бы  хорошо, но однажды она забыла нас предупредить, что должен приехать мастер по ремонту телевизоров. Подруга позвонила хозяйке, которая  извинилась, что не предупредила и попросила нас посидеть в квартире, пока мужчина будет исправлять поломку. Я впустила его в комнату.  Пока он доставал инструменты,  подруга шепнула, чтобы я посмотрела на люстру. И что вы думаете? Там оказались красные стринги. К слову, мы были первый и последний раз в её комнате. Позже оказалось, что женщина увлекалась практикой фен-шуй, где считается: красные трусы на люстре  помогают привлечь деньги в дом. Этот случай запомнился мне надолго. А насчёт суеверий, я верю только в одну примету: будешь работать – будут деньги, не будешь – не будет денег.

Елена 19 лет

Моя сестра решила переехать к своему парню и снимать квартиру вместе с ним, так она прожила около года. Потом оказалось, что квартира принадлежит её молодому человеку, а он просто брал с моей сестры деньги. Они расстались после этого случая. 

Кирилл 24 года

Забавный случай произошёл совсем недавно на моей квартире, когда меня не было. Сосед решил сделать романтический ужин со своей девушкой. Очень старательно готовил свою комнату: цветы, свечи, вино. Даже приготовил ужин. Но моему другу лень было выносить бутылки со вчерашней вечеринки, поэтому он занёс их в мою комнату  и соорудил пирамиду. Однако вечером пришла не его девушка, а хозяин квартиры. Он зашёл в первую комнату – чистота, порядок, романтическая атмосфера, во второю – пирамида из бутылок.  Хозяин посмеялся, всё понял и выгонять не стал. Мы уже третий год снимаем эту квартиру.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика