Начальник участка минского строительного предприятия инсценировал нападение на себя, чтобы похитить деньги работников. 21.by

Начальник участка минского строительного предприятия инсценировал нападение на себя, чтобы похитить деньги работников

28.07.2015 12:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 июля. В Минске сотрудниками уголовного розыска разоблачен мужчина, присвоивший деньги, предназначавшиеся для выплаты заработной платы. Чтобы замести следы, злоумышленник инсценировал разбойное нападение.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, несколько дней назад в милицию поступила информация о том, что оказана помощь 38-летнему мужчине с ножевым ранением брюшной полости. По словам потерпевшего, травму ему в результате разбойного нападения нанес неизвестный, которого он подвозил на автомобиле.

Потерпевший рассказал, что работает начальником участка на одном из строительных предприятий. Периодически занимается частным извозом. На одной из улиц к нему в автомобиль на переднее сидение подсел мужчина. Во время движения в салоне случайно открылся бардачок, в котором находились деньги (порядка 38 млн. рублей), предназначенные для выплаты заработной платы работникам предприятия. Пассажир, заметив это и ни слова не говоря, взял большой кухонный нож, лежавший в углублении двери авто, и нанес им удар в живот водителю, после чего забрал все деньги из бардачка и скрылся.

Информация о розыске нападавшего была незамедлительно передана всем нарядам, несущим службу в районе совершения предполагаемого нападения. Однако в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий показания потерпевшего были поставлены под сомнение. Было установлено, что никакого разбойного нападения не было. Мужчина, решив присвоить денежные средства, спрятал их, а чтобы отвести от себя подозрение — инсценировал покушение на самого себя. Для правдоподобности нанес себе ножевое ранение.

"При обращении граждан в органы внутренних дел с заявлением о совершенном преступлении сотрудники милиции в обязательном порядке предупреждают их об уголовной ответственности в соответствии со статьей 400 УК (заведомо ложный донос), — пояснил начальник криминальной милиции Центрального РУВД столицы Андрей Апанасевич. — В настоящем же случае, если действия мужчины будут квалифицированы по части 2 данной статьи, ему может грозить до пяти лет лишения свободы".

Проводится проверка.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 июля. В Минске сотрудниками уголовного розыска разоблачен мужчина, присвоивший деньги, предназначавшиеся для выплаты заработной платы. Чтобы замести...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика