Белорусским туристам не рекомендуется посещать турецкие провинции, граничащие с Сирией и Ираком. 21.by

Белорусским туристам не рекомендуется посещать турецкие провинции, граничащие с Сирией и Ираком

28.07.2015 12:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 июля. В связи с проведением властями Турции антитеррористической операции белорусским гражданам при посещении этой страны рекомендуется воздерживаться от поездок в провинции, граничащие с Сирией и Ираком, сообщает пресс-служба Министерства спорта и туризма Беларуси.

Рекомендуется также "в случае нахождения там — избегать мест массового скопления людей".

Вместе с тем, по информации МИД Беларуси, в наиболее посещаемых белорусскими туристами провинциях Турции обстановка на данный момент спокойная.

Как сообщают зарубежные СМИ, в рамках общенациональной антитеррористической операции (АТО) в Турции задержано уже более 850 человек. Они подозреваются в том, что являются членами запрещенной Рабочей партии Курдистана, а также левых организаций, причастных к атакам на силы безопасности и участию в незаконных демонстрациях.

Власти Турции объявили АТО после взрыва 20 июля в культурном центре города Суруч, в результате которого погибли 32 человека и около сотни получили ранения. Теракт совершил 20-летний студент. Полиция устанавливает личность его сообщницы.
Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 июля. В связи с проведением властями Турции антитеррористической операции белорусским гражданам при посещении этой страны рекомендуется воздерживаться...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика