Экс-начальник почтового отделения в Жодино обкрадывала местных пенсионеров. 21.by

Экс-начальник почтового отделения в Жодино обкрадывала местных пенсионеров

28.07.2015 15:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жодинский городской отдел Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из почтовых отделений города. Основанием для его возбуждения стали материалы проверки, проведенной сотрудниками ОБЭП Жодинского ГОВД.

"Установлено, что подозреваемая, работая в должности начальника отделения почтовой связи, использовала полномочия в корыстных целях. В течение года должностное лицо, внося ложные сведения в отчетные документы, систематически похищала денежные средства, которые предназначались для выплаты пенсий и пособий местным жителям", - рассказала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Уже установлено около 10 потерпевших, которые в срок не получили причитающиеся пенсионные выплаты или получили их не в полном объеме.

Действия подозреваемой квалифицированы как хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе определяются пострадавшие от противоправной деятельности. Изучается изъятая документация, предпринимаются меры по возмещению причиненного ущерба.

"В ходе расследования особое внимание обращается на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления",
- пояснила Татьяна Белоног.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В течение года она систематически похищала деньги, предназначенные для выплаты пенсий и пособий. Уже установлено около 10 потерпевших.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика