Начальник отделения почтовой связи в Жодино подозревается в хищении пенсионных выплат. 21.by

Начальник отделения почтовой связи в Жодино подозревается в хищении пенсионных выплат

28.07.2015 15:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 июля. Жодинским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из почтовых отделений города.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями Жодинского ГОВД.

Установлено, что подозреваемая, работая в должности начальника отделения почтовой связи, использовала предоставленные ей полномочия в корыстных целях. В течение года должностное лицо, внося ложные сведения в отчетные документы, систематически похищала денежные средства, которые предназначались для выплаты пенсий и пособий местным жителям. В ходе расследования уже установлено порядка 10 потерпевших, которые в срок не получили причитающиеся пенсионные выплаты или получили их не в полном объеме.

Действия подозреваемой квалифицированы следствием как хищение путем злоупотребления служебными полномочиями.

В настоящее время осуществляется комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе пострадавших лиц. Изучается изъятая документация, принимаются меры по возмещению причиненного ущерба. Особое внимание обращается на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 июля. Жодинским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из почтовых отделений города....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика