Безработный житель Витебска под угрозой пистолета пытался похитить деньги в минском магазине, милиционеру пришлось стрелять. 21.by

Безработный житель Витебска под угрозой пистолета пытался похитить деньги в минском магазине, милиционеру пришлось стрелять

29.07.2015 11:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 июля. Участковый инспектор ИДН Фрунзенского РУВД Минска задержал преступника, который под угрозой применения пистолета пытался похитить деньги из кассы магазина.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, 26 июля в 22.30 в магазин по улице Ольшевского зашел мужчина. Под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, он потребовал у продавца выручку. Передав имеющиеся в кассе 990.000 рублей, продавец улучила момент и выбежала на улицу через служебный вход. Преступник выбежал следом.

Свидетелем этой сцены стал инспектор ИДН, находившийся там по служебным вопросам. Увидев сотрудника милиции, мужчина стал ему угрожать и попытался скрыться. На неоднократные требования инспектора остановиться и положить пистолет преступник не реагировал, а продолжал бежать, направляя пистолет в сторону сотрудника милиции и угрожая его применением.

Для пресечения противоправных действий милиционер вынужден был применить табельное оружие. На предупредительные выстрелы преступник не отреагировал, тогда инспектор произвел прицельные выстрелы и ранил убегающего в ноги.

После оказания медицинской помощи задержанного доставили во Фрунзенское РУВД. Им оказался 44-летний безработный житель Витебска, который на момент совершения противоправных действий находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он был судим за незаконные действия с поддельными документами, также неоднократно привлекался к административной ответственности — последний раз за распитие спиртных напитков в общественном месте.

В отношении задержанного в настоящее время Фрунзенским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК (разбой). Ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества или без конфискации.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 июля. Участковый инспектор ИДН Фрунзенского РУВД Минска задержал преступника, который под угрозой применения пистолета пытался похитить деньги из кассы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика