В Гродно налоговая оштрафовала четырех человек за предоставление голубей на свадьбу. 21.by

В Гродно налоговая оштрафовала четырех человек за предоставление голубей на свадьбу

30.07.2015 15:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Налоговая инспекция по Октябрьскому району Гродно провела внеплановые проверки "людей с голубями" у зданий ЗАГСов города. Выяснилось, что все проверенные не оплатили единый налог, поэтому им его доначислили в пятикратном размере – всего на сумму 13,5 млн рублей.

Инспекторы дежурили в выходные у двух ЗАГСов – в Октябрьском и Ленинском районах Гродно. "Нарушителей выявили с помощью контрольной закупки – дали за голубей предоплату", – объяснил замначальника отдела оперативного контроля и рейдовой работы Владимир Будько.

Из четырех проверенных о том, что нужно платить налог, знал один. "Он сказал, что собирался на днях заплатить, но мы пришли раньше", – вспоминают в налоговой. Сейчас все оштрафованные уже заплатили единый налог на месяц вперед.

Все четыре нарушителя – пожилые люди, которые занимаются голубями уже давно – по 20-30 лет. "Это любители, птицы не приносят им серьезного дохода", – отметил Владимир Будько. Так, запустить в небо две пары голубей стоит 150 тысяч рублей.

Такие проверки налоговая проводит очень редко – намного реже, чем, например, рейды на рынках. Из похожих случаев в инспекции вспоминают проверки свадебных фотографов. "Механизм тот же – делаем заказ и даем предоплату. Потом обычно все проверенные уже исправно платят налог", – говорит Владимир Будько.

Чтобы законно предоставлять голубей для свадеб, не нужна регистрация в качестве предпринимателя, поэтому нарушителей и не привлекают за незаконную предпринимательскую деятельность. Нужно лишь оплатить единый налог до начала деятельности и подать в инспекцию письменное уведомление о виде, времени и месте ее осуществления.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все четыре нарушителя - пожилые люди, которые занимаются голубями уже давно - по 20-30 лет. "Это любители, птицы не приносят им серьезного дохода", - отметили в ИМНС.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика