Две нетрезвые девушки заминировали клуб-ресторан "ПМЖ". 21.by

Две нетрезвые девушки заминировали клуб-ресторан "ПМЖ"

30.07.2015 15:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

30 июля около трех часов ночи поступило сообщение о минировании помещения клуба-ресторана "ПМЖ" на столичной улице Притыцкого. Об этом TUT.BY рассказала пресс-офицер Фрунзенского РУВД Мингорисполкома Вероника Стрельская.

На место вызова выбыли милиция, МЧС и саперная группа войсковой части 5448. "Из здания были эвакуированы 30 человек - персонал и посетители клуба. Помещение было обследовано, взрывчатые вещества обнаружены не были", - рассказали в милиции.

Как оказалось, столичный клуб заминировали две жительницы Минска - 21 и 19 лет. Как она пояснили в милиции, они расстроились из-за того, что их не пропустили в клуб из-за неопрятного внешнего вида, и таким образом решили отомстить.

Обе были пьяны - в крови каждой из них было около 2,0 промилле. Кроме того выяснилось, что ранее обе неоднократно привлекались к административной ответственности - одна 7, другая 9 раз. Среди наиболее частых нарушений у девушек фигурировали "распитие алкогольных напитков в общественных местах" и "вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение". 19-летняя минчанка к тому же находилась в розыске, как лицо состоящее на профилактическом учете и скрывшееся с места проживания.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 340 (Заведомо ложное сообщение об опасности). Санкции по этой статье предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 7 лет.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Они обиделись на охранников клуба, не пустивших их в заведение из-за неопрятного внешнего вида.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика