Прокуратура Логойского района добилась ужесточения наказания рецидивисту. 21.by

Прокуратура Логойского района добилась ужесточения наказания рецидивисту

02.08.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 августа. Минским областным судом 28 июля был удовлетворен кассационный протест прокурора Логойского района по уголовному делу по обвинению гражданина в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни потерпевшего, совершенном повторно, лицом ранее судимым за убийство.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам прокуратуры Минской
области Андрей Лытин, приговором суда Логойского района от 3 июня мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с применением принудительных мер безопасности и лечения как к лицу, страдающему хроническим алкоголизмом.

Прокурор Логойского района не согласился со сроком назначенного наказания, являющимся, как уверены в прокуратуре, "чрезмерно мягким и явно несправедливым вследствие мягкости".

По протесту прокурора Минским областным судом с учетом тяжести и общественной опасности совершенного преступления, а также данных о личности обвиняемого срок назначенного наказания увеличен до 9 лет лишения свободы. В остальной части приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 августа. Минским областным судом 28 июля был удовлетворен кассационный протест прокурора Логойского района по уголовному делу по обвинению гражданина в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика