Лукашенко: Нельзя требовать дополнительные сборы в детских садах и школах с тех родителей, у кого на это нет денег. 21.by

Лукашенко: Нельзя требовать дополнительные сборы в детских садах и школах с тех родителей, у кого на это нет денег

04.08.2015 15:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 августа. Нельзя требовать дополнительные сборы в детских садах и школах с тех родителей, которые не могут их дать, заявил Александр Лукашенко 4 августа в совместном интервью "Еврорадио", "Радио Свобода" и порталу tut.by.

"Я знаю эту проблему. Мы же покрываем расходы детсада процентов на 30. Остальное — это же бюджет. Если кто-то может, то это не дорого обойдётся, если он зарабатывает много. Но огулом нельзя это делать", ― цитирует главу государства "Еврорадио".

По словам Лукашенко, дело не в том, что "там чего-то не хватает, чтобы покрасить школу". "У нас нет ветхих школ. Государство же не уходит от этого. Мы выделяем средства, но этого, конечно, не хватает. Поэтому есть люди, которые могут подставить плечо. И они готовы. Но нельзя этого требовать с тех, кто не может, потому что у них денег нет", ― сказал он.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 августа. Нельзя требовать дополнительные сборы в детских садах и школах с тех родителей, которые не могут их дать, заявил Александр Лукашенко 4 августа в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика