Для посещения закрываются леса на всей территории Гродненской области. 21.by

Для посещения закрываются леса на всей территории Гродненской области

04.08.2015 16:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 августа. В связи с установлением жаркой погоды 5 августа вводится запрет на посещение лесов на всей территории Гродненской области, сообщили БелаПАН в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

3 августа министр лесного хозяйства Михаил Амельянович в связи с увеличением класса пожарной опасности распорядился, чтобы на большей части территории страны лесохозяйственные учреждения (лесхозы) вновь инициировали введение запрет на посещение лесов. 

Запрет на посещение лесов действует на всей территории Брестской области, в Буда-Кошелевском, Речицком, Ельском, Брагинском, Лельчицком, Чечерском и Кормянском районах Гомельской области, Любанском, Минском, Дзержинском, Старобинском и Червенском районах Минской области.

С начала пожароопасного сезона в лесном фонде Минлесхоза зарегистрировано 573 пожара на общей площади 4.961,81 га.

По информации Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды, на этой неделе ожидается жаркая и преимущественно сухая погода, температура воздуха прогреется до 36 градусов.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 августа. В связи с установлением жаркой погоды 5 августа вводится запрет на посещение лесов на всей территории Гродненской области, сообщили БелаПАН в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика