В Щучине демонтировали военный памятник - самолет МиГ-19. 21.by

В Щучине демонтировали военный памятник - самолет МиГ-19

05.08.2015 16:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Памятник военных лет - самолет МиГ-19 - покинул место своей дислокации на правом берегу Щучинского озера, сообщает schuchin.info.


Фото: schuchin.info

4 августа 2015 года в считаные часы МиГ был демонтирован с постамента. По неподтвержденным данным, "крылатая визитная карточка города" пока отправится в ангар на временное хранение. О дальнейшей судьбе представителя некогда мощнейшей Щучинской авиации пока неизвестно.


Фото: schuchin.info

Тема переноса места дислокации самолета была горячо обсуждаемой среди жителей региона. В частности, в интернете провели опросы, созданные по инициативе идеологического отдела Щучинского райисполкома.


Фото: schuchin.info

Как пишет schuchin.info, большинство жителей (57%) высказались за то, чтобы памятник военных лет остался на прежнем месте. Второе место в опросе (36%) занял вариант перенести самолет ближе к мосту (ул. Озерная). Третье (5%) - за предложением установить его на территории аэродрома.

МиГ убрали со старого места в связи с тем, что скоро в Щучине состоится событие республиканского масштаба – жители города и гости отметят День белорусской письменности.

Центральным объектом праздника и главной достопримечательностью города станет дворец князей Друцких-Любецких. Рядом с ним как раз и стоял самолет, который заметно контрастировал с постройкой конца 19 века.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее в ходе интернет-опросов многие горожане высказывались за то, чтобы оставить его на прежнем месте.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика