Редакцию "Газеты Слонімскай" подозревают в оскорблении чести и достоинства президента. 21.by

Редакцию "Газеты Слонімскай" подозревают в оскорблении чести и достоинства президента

05.08.2015 16:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В отношении юридического лица, на которое возложены функции редакции "Газеты Слонімскай", заведено административное дело по ст. 23.33 КоАП Беларуси. Издание подозревают в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство президента, сообщает Белорусская ассоциация журналистов.

Об административном деле в отношении частного издания 5 августа узнал его главный редактор Виктор Володащук, которого вызвали в Слонимский РОВД. В случае, если вина будет доказана, редакции грозит штраф в размере до 500 базовых величин (90 млн рублей).

Основанием для дела, рассказал пресс-службе БАЖ главред "Газеты Слонімскай", стала статья "Голос из деревни. Главное, что говорить президент хорошо умеет" от 29 июля в рубрике " Выборы-2015 ".

Публикация состоит из опроса жителей одной из деревень в Слонимском районе на тему выборов. Какой фрагмент статьи стал поводом для возбуждения дела, Виктору Володащуку не сообщили. Главный редактор в свою очередь заявил милиционерам, что не готов пока давать объяснения по поводу дела.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Претензии возникли к публикации "Голос из деревни. Главное, что говорить президент хорошо умеет ", размещенной в рубрике " Выборы-2015 ".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика