Парашютисты, рыцари, салют. В Гродно открывается чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. 21.by

Парашютисты, рыцари, салют. В Гродно открывается чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту

05.08.2015 17:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шествие лучших спасателей из 13 стран сегодня откроет чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту в Гродно.

Его участники - около 300 человек из 13 стран мира - в 18.30 начнут шествие от пожарной каланчи на ул. Замковой через площадь Советскую и ул. Советскую на площадь Ленина, где состоится церемония открытия. Шествие продолжит также механизированная колонна пожарной техники (пунктом ее назначения станет центральный спортивный комплекс "Неман").

Сама церемония открытия станет красочным и запоминающимся мероприятием как для участников чемпионата, так и для всех жителей и гостей города. В 19.00 над площадью начнут спускаться парашютисты гродненского аэроклуба. На церемонии выступят почетные гости, среди которых руководители министерств, главы федераций пожарно-спасательного спорта из разных стран.

Концертную программу откроет театральный пролог с танцевальными номерами "Легенда о драконах" и огненным шоу, номерами рыцарских клубов, выступлением творческих коллективов. После 20.00 здесь же, на площади, где смонтирована учебная пожарная башня, определят победителей чемпионата мира по подъему по штурмовой лестнице в этажи учебной башни среди девушек, женщин, юношей и мужчин - всего пройдет 8 финальных состязаний. После чего наградят первых призеров.

Вечер на площади с 21.40 продолжит выступление Ирины Дорофеевой и ее театра песни, а завершится концерт салютом в 22.00.

В 22.30 зрителей приглашают на ул. Замковую к пожарной каланче. Здесь состоится театральное представление "Средневековый посад" с пластическим перфомансом "Укрощении огня", средневековыми танцами и другим номерами, а также маппинг-шоу - башня каланчи благодаря световой 3D-проекции будет менять свой облик, пропадать во тьме и вновь представать перед глазами очевидцев в новом виде.

На чемпионате мира с 5 по 8 августа в Гродно состоятся сразу четыре первенства: IV чемпионат мира среди национальных мужских молодежных команд, II чемпионат мира среди национальных женских молодежных команд, а также VI чемпионат мира среди юношей и юниоров и II первенство мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

Самыми многочисленными стали команды Беларуси, России, Чехии, Словакии, Казахстана, Польши. Также на соревнования прибыли участники из Украины, Болгарии, Литвы, Латвии, Хорватии, Южной Кореи и один участник из Азербайджана. Хозяева чемпионата воспользовались правом представить сразу две команды, основную (58 человек) и альтернативную (38 человек), которая не выступает в зачет чемпионатов, а состоит из молодых перспективных спортсменов.

Соревновательная программа чемпионата будет проходить на площади Ленина и в ЦСК "Неман".
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Откроется он шествием по улицам города лучших спасателей из 13 стран.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика