Начало сезона охоты на водоплавающую дичь в Беларуси переносится на 22 августа. 21.by

Начало сезона охоты на водоплавающую дичь в Беларуси переносится на 22 августа

05.08.2015 17:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 августа. Начало сезона охоты на водоплавающую и болотную дичь в Беларуси переносится с 8 на 22 августа. Как сообщает пресс-служба правительства, соответствующее распоряжение подписал 5 августа премьер-министр Андрей Кобяков.

Согласно правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты, сезон охоты на водоплавающую и болотную дичь, вальдшнепа, вяхиря, сизого голубя, перепела, фазана начинается в республике со второй субботы августа и длится по второе воскресенье декабря.

Охотиться разрешается в светлое время суток ружейным способом из засады, с подхода, с подъезда маломерных судов. Охотники могут использовать при этом гладкоствольное охотничье оружие и патроны, снаряженные дробью, а также охотничьих собак (все группы, кроме гончих и борзых). Что касается маломерных судов, которые также разрешены для данного вида охоты, то они должны быть без двигателя или с неработающим двигателем.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 августа. Начало сезона охоты на водоплавающую и болотную дичь в Беларуси переносится с 8 на 22 августа. Как сообщает пресс-служба правительства,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика