Погода: в Бресте ожидается красный уровень опасности. 21.by

Погода: в Бресте ожидается красный уровень опасности

06.08.2015 19:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Неутешительные новости: жара, установившаяся в начале недели, будет "гостить" долго. В уик-энд синоптики обещают до +35-36 °С.

Брестчина останется в поле повышенного атмосферного давления и в жаркой воздушной массе, поступающей с юго-запада Европы, сообщила "БГ" начальник отдела производственной работы и обеспечения потребителей информацией ГУ "Брестоблгидромет" Светлана Жогальская. Осадков не предвидится. Температура воздуха ночью 8-9 августа составит +17..+22 °С. Днем на большей территории Брестчины воздух прогреется до +35..+36 °С, местами будет +31..+34 °С.

В связи с жаркой погодой в Бресте ожидается красный уровень опасности. Синоптики напоминают, что в области установится высокая пожароопасность. Поэтому забывать об осторожном обращении с огнем не

Такая же жаркая погода сохранится и на следующей неделе. В будни, по сообщению gismeteo.by, ожидается +34..+35 °С. "Прохладнее" станет только в субботу 15 августа - "всего" +28 °С.

Бресту, впрочем, еще "повезло". На юго-западе Ирана, в городе Бендер-Махшехр, в районе Персидского залива 30 июля воздух прогрелся до +74 °С, сообщает gismeteo.by со ссылкой на The Washington Post.

В Японии продолжительная жара привела к гибели 55 человек. Более 11 тысяч попали в больницы, отмечает weather.com.

Поэтому напоминаем, что под открытым солнцем в жару желательно находиться не более 2 часов. На улице нужно появляться в головном уборе, свободной хлопковой или льняной одежде. Обязательно берите с собой бутылку питьевой воды.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В уик-энд синоптики обещают до +35-36 °С.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика