В Минске на предстоящих выходных из-за жары ограничено проведение массовых мероприятий. 21.by

В Минске на предстоящих выходных из-за жары ограничено проведение массовых мероприятий

07.08.2015 16:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 августа. В Минске на предстоящих выходных из-за жары ограничено проведение массовых мероприятий. Такое решение принято 6 августа на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в Мингорисполкоме, сообщает пресс-служба Минского городского управления МЧС.

Предотвращая появление пожаров и пострадавших от тепловых ударов граждан, комиссия решила ограничить проведение массовых мероприятий на открытых территориях (при возможности — отменить их). Если проведение мероприятия необходимо, его организаторы обязаны привезти на него бутилированную воду в достаточном количестве.

Кроме того, на территории столицы запрещено использование открытого огня и пиротехнических изделий. Для предотвращения гибели людей на воде будет усилен контроль за состоянием мест массового отдыха.

Сообщается, что ГУВД Мингорисполкома и Минскому городскому управлению МЧС поручено взять на контроль выполнение этих требований гражданами, а главному санитарному врачу столицы — обеспечить мониторинг качества воды в водоемах.

Как ранее сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов, территория Беларуси останется под влиянием области повышенного атмосферного давления, сформированной в очень теплой и сухой воздушной массе, поступающей с юго-запада Европы.

В субботу без осадков. Температура воздуха ночью плюс 17—22°С, местами плюс 13—16°С, днем плюс 30—36°С. В Минске небольшая облачность, без осадков. Ветер южный 2—7 м/с. Температура воздуха ночью плюс 19—21°С, днем около плюс 35°С.

В воскресенье преимущественно без осадков, лишь днем в крайних северо-западных районах возможны кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха ночью плюс 15—22°С, днем плюс 30—36°С. В Минске небольшая облачность, без осадков. Ветер южный 2—7 м/с. Температура воздуха ночью плюс 18—20°С, днем плюс 32—34°С.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 августа. В Минске на предстоящих выходных из-за жары ограничено проведение массовых мероприятий. Такое решение принято 6 августа на заседании комиссии по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика