По социальной программе к началу учебного года МАЗ поставит 30 школьных автобусов. 21.by

По социальной программе к началу учебного года МАЗ поставит 30 школьных автобусов

08.08.2015 10:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 августа. 30 школьных автобусов будет отгружено в конце августа в адрес Банка развития в рамках социальной программы "Школьный автобус", сообщила пресс-служба Минского автозавода.

Программа реализуется банком по поручению Александра Лукашенко и предусматривает приобретение 300 автобусов в течение 2013—2017 годов. Она направлена на организацию подвоза детей из небольших населенных пунктов к школам и детским садам.

Как отметила пресс-служба предприятия, школьные автобусы МАЗ-241 высоко оценили как специалисты машиностроительной отрасли, так и пассажиры. К основным преимуществам этой модели можно отнести дополнительные системы безопасности для детей и водителя, надежность и выносливость узлов и агрегатов. Яркий дизайн делает автобус заметным на дороге и повышает безопасность его передвижения. В салоне 22 места для сидения, все оборудованы ремнями безопасности.

На автобусе установлены проблесковые маячки, внешняя громкоговорящая связь, есть выдвижная ступенька. "Школьник" оборудован также системой ограничения скорости до 60 км/ч.

Автобусы комплектуются двигателями "Камминз" и Минского моторного завода экологического класса Евро-4.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 августа. 30 школьных автобусов будет отгружено в конце августа в адрес Банка развития в рамках социальной программы "Школьный автобус", сообщила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика