Минская ГАИ усилит контроль за водителями, разговаривающими по телефону во время движения. 21.by

Минская ГАИ усилит контроль за водителями, разговаривающими по телефону во время движения

11.08.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 августа. Столичная Госавтоинспекция усилит контроль за водителями, которые во время движения разговаривают по мобильному телефону, сообщает управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

По информации Госавтоинспекции, только в прошлом месяце за данное нарушение в столице было привлечено к административной ответственности около 400 водителей.

"Использование мобильного телефона во время движения приводит к невнимательности при маневрировании, наблюдается хаотичная манера езды, игнорирование знаков и дорожной разметки", — констатируют в ГАИ.

Инспекторы проведут как рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей, так и профилактические акции в трудовых коллективах.

За нарушение правил пользования радио- и телефонной связью во время движения на водителя транспортного средства (за исключением водителей транспортных средств оперативного назначения) налагается штраф до двух базовых величин, за повторное такое нарушение в течение года — от двух до восьми базовых величин.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 августа. Столичная Госавтоинспекция усилит контроль за водителями, которые во время движения разговаривают по мобильному телефону, сообщает управление...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика