В Лельчицком районе горит лес, в Брагинском — торфяник. 21.by

В Лельчицком районе горит лес, в Брагинском — торфяник

11.08.2015 11:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 11 августа. В Лельчицком районе Гомельской области горит лес, в Брагинском — торфяник.

10 августа был обнаружен лесной пожар на площади 4,5 га возле деревни Глушковичи Лельчицкого района. Для ликвидации пожара задействовано шесть единиц техники и 35 человек. По состоянию на 06.00 11 августа площадь пожара составляет 2,5 га.

Как сообщает МЧС РБ, также 10 августа обнаружен торфяной пожар на площади 1 га возле деревни Котловица Брагинского района. Для ликвидации пожара задействовано пять единиц техники и 16 человек. По состоянию на 06.00 11 августа площадь пожара составляет 0,7 га.

Горит лес и на территории Украины, недалеко от границы с Беларусью. По сообщению украинских СМИ, очаги возгорания на территории "Чернобыльской пущи" были локализованы еще в воскресенье, сейчас спасатели пытаются ликвидировать огонь. К ликвидации пожара привлечено 97 человек и 17 единиц техники, в том числе три пожарных самолета и вертолет.

Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 11 августа. В Лельчицком районе Гомельской области горит лес, в Брагинском — торфяник. 10 августа был обнаружен лесной пожар на площади 4,5 га возле деревни...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика