И НЕТ ЗАДАЧ НЕВЫПОЛНИМЫХ…. 21.by

И НЕТ ЗАДАЧ НЕВЫПОЛНИМЫХ…

14.08.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прыжки с парашютом, засады и налёты на колонны «противника», стрельба из БТР 80…


Вчера на полигоне Брестский завершились боевые стрельбы отделений и взводов двух отдельных батальонов 38 й гвардейской отдельной мобильной бригады, которыми командуют гвардии подполковник Василий Мозолевский и гвардии майор Степан Домасевич.

Во время проведения данных мероприятий боевой подготовки гвардейцы выполняли нормативы по связи, по инженерной, медицинской подготовке и военной топографии. После чего в составе отделений и взводов отрабатывали тактические действия: выдвигались из района сосредоточения, организовывали налет и засаду, выполняли задачу по уничтожению незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп. Действовали военнослужащие сил специальных операций в обстановке, максимально приближенной к боевой.

Среди военнослужащих срочной службы, принимающих участие в боевых стрельбах, — большинство солдат, совсем недавно пришедших служить в прославленное соединение. Однако, по словам командиров взводов, молодые воины, несмотря на то, что прослужили в бригаде всего три месяца, перекрывали многие нормативы по времени, успешно справлялись с поставленными задачами.

Как отметил гвардии майор Степан Домасевич, в рамках проведенных боевых стрельб отделений и взводов немалая роль отводилась младшим командирам:

— Сержант должен уметь самостоятельно принимать решения в любой сложившейся обстановке, поэтому мы, офицеры, зачастую меняли условия выполнения той или иной задачи, чтобы научить младших командиров мыслить нешаблонно, действовать оперативно и в то же время грамотно.

Более подробный материал о ходе боевых стрельб отделений и взводов читайте в одном из ближайших номеров нашей газеты.

Майор Андрей Бокза, «Ваяр»,

bokza@mod.mil.by,

фото Ирины Малиновской

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прыжки с парашютом, засады и налёты на колонны «противника», стрельба из БТР 80… Вчера на полигоне Брестский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика