ДРИФТ ПО-ЕВРОПЕЙСКИ: «ТАНЦЫ» СО ЗВЁЗДАМИ. 21.by

ДРИФТ ПО-ЕВРОПЕЙСКИ: «ТАНЦЫ» СО ЗВЁЗДАМИ

14.08.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одной из самых молодых и зрелищных дисциплин автоспорта в нашей стране является дрифтинг. Это динамичные соревнования на мощных автокарах с мощностью двигателя до 1.000 лошадиных сил, которые проходят дистанцию между вешек с намеренным срывом в занос задней оси, эффектно утопая в дыму от горящих покрышек.


В нашей стране официальные состязания по дрифту проводятся всего несколько лет, но эта «продвинутая» дисциплина автоспорта развивается семимильными шагами. В Белорусской автомобильной федерации (БАФ) создан комитет по драгрейсингу и дрифтингу, который возглавляет неутомимый энтузиаст этой дисциплины автоспорта Айк Симонян. Во многом благодаря энергичности, коммуникабельности Айка и его дружной команды Беларусь на европейском уровне признается страной, где успешно создается система подготовки классных пилотов дрифта. Более того, уже несколько лет подряд мы принимаем у себя европейские гонки.

Уровень гонок в Беларуси — мировой

Конечно, дрифтинг — достаточно затратный технический вид спорта и не всем он по карману. Автокары для занятий им стоят многие тысячи, а зачастую — десятки тысяч долларов. В среднем за одну гонку пилот сжигает около 24 покрышек — то есть шесть комплектов шин! Поэтому и спортсмены тут — «товар штучный», люди увлеченные и даже одержимые. Тем не менее их количество в Беларуси неуклонно растет.

На гонки уже приходят тысячи болельщиков, которые до отказа заполняют трибуны спортивных сооружений. К нам померяться силами приезжают лучшие спортсмены из ближнего и дальнего зарубежья: на белорусских дрифт-трассах «зажигали» лучшие гонщики из России, США, Англии, Финляндии, Ирландии, Австралии, Польши, Малайзии, Литвы, Эстонии, Латвии и Украины.


На дрифте пилоты болидов зажигают в прямом смысле

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одной из самых молодых и зрелищных дисциплин автоспорта в нашей стране является дрифтинг. Это динамичные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика