Прокуратура Гомельской области выявила нарушения законодательства об обращениях граждан и юридических лиц в областном филиале РУП "Белтелеком". 21.by

Прокуратура Гомельской области выявила нарушения законодательства об обращениях граждан и юридических лиц в областном филиале РУП "Белтелеком"

24.08.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 августа. В ходе проверки, проведенной прокуратурой Гомельской области в Гомельском филиале РУП "Белтелеком", выявлены нарушения законодательства об обращениях граждан и юридических лиц. В 2014 году их количество увеличилось.

Как сообщает Генеральная прокуратура Беларуси, несмотря на проводимые мероприятия по улучшению качества обслуживания средств коммуникаций, в деятельности филиала допускались недостатки и упущения, что стало причиной многих обращений граждан.

В нарушение требований закона "Об обращениях граждан и юридических лиц" в филиале имели место факты формального, невнимательного отношения к обоснованным жалобам граждан, касающимся качества телефонной связи, проблем с работой сети Интернет, прокладки абонентских волоконно-оптических линий в Рогачевском, Петриковском и некоторых других районах.

По рассмотренным жалобам заявителям не всегда направлялись аргументированные ответы о принимаемых мерах, допускались случаи дачи промежуточных ответов, но об окончательном решении им не сообщалось.

Выявлены также нарушения Положения о порядке ведения делопроизводства по обращениям граждан и юридических лиц в государственных органах, иных организациях, у индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением Совета министров, при регистрации, учете и рассмотрении обращений.

В прокуратуре констатируют, что проводимые в филиале анализы поступающих и рассмотренных обращений содержат лишь статистические данные и сведения о содержании обращений без необходимых выводов о причинах жалоб, принятых мерах по существу затронутых вопросов.

Причинами и условиями, способствующими совершению выявленных нарушений, стало ненадлежащее исполнение работниками Гомельского филиала РУП "Белтелеком", ответственными за рассмотрение обращений, своих обязанностей.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой Гомельской области директору Гомельского филиала РУП "Белтелеком" внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению выявленных нарушений, 4 работника за допущенные нарушения привлечены к материальной ответственности.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 августа. В ходе проверки, проведенной прокуратурой Гомельской области в Гомельском филиале РУП "Белтелеком", выявлены нарушения законодательства об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика