Центр гигиены закрыл в Беларуси четыре десятка пляжей. 21.by

Центр гигиены закрыл в Беларуси четыре десятка пляжей

28.08.2015 17:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья сообщил, что на территории республики ограничена эксплуатация 38 зон рекреации, не соответствующих эпидемиологическим критериям безопасности или находящихся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии, пишет БелаПАН.

Как отмечается, купание детей ограничено в 11 зонах отдыха. В Брестской области это водохранилище Гать Барановичского района. В Гомельской области детям не рекомендовано купаться на пляже «Каскад озер — 1» (Гомель); пляже «Каскад озер — 2» (Гомель); пляже «Западный» (Гомель); пляже городского поселка Костюковка; пляжах «Центральный», «Роповский», «Любенский» (Гомель); городском пляже реки Припять в Турове; городском пляже реки Глиница (Житковичи); пляже озера Вирское (Жлобин).

Купание детей и взрослых ограничено в 27 зонах отдыха.

В Гомельской области: на городском пляже Днепра в Речице; на пляжах Днепра в районе городского парка и Центра олимпийского резерва в Жлобине; пляже водоема населенного пункта Красное Знамя и пляже агрогородка Дуравичи Буда-Кошелевского района; пляже городского водоема в Калинковичах; пляже в Мозыре (левобережье Припяти от автомоста до русла Мерлявицы); пляже СОК «Солнечный берег» на реке Днепр в деревне Александровка Речицкого района, пляже озера Святое (Рогачев); пляже озера Комарино (Рогачевский район); пляже реки Днепр (Рогачев), пляже реки Припять (Наровля); пляже озера Святое (Чечерск).

В Могилевской области купание ограничено: в заливе Фатина (Могилев); в Гребеневском озере (Могилев); на городских пляжах № 1 и 2 Бобруйска; на пляже ЧУП «Санаторий им. Ленина» (Бобруйск); пляже санатория «Шинник» (Бобруйск); пляже на реке Днепр в Шклове; в пруду Дрибинский в Дрибине.

В Гродненской области не рекомендуется купаться в пруде в юго-западной части Слонима (Энка).

В Минской области ограничено купание на пляже «Дикий» (Несвиж), в месте купания деревни Плешевичи Несвижского района, городском озеро «Дягильное» Дзержинского района и городском озере «Макавчицы» Дзержинского района.



 
Теги: Гомель, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья сообщил, что на территории республики ограничена эксплуатация 38 зон рекреации, не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика