Госпогранкомитет Беларуси создаст интернет-пособие для пересекающих границу. 21.by

Госпогранкомитет Беларуси создаст интернет-пособие для пересекающих границу

03.09.2015 15:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Государственный пограничный комитет Беларуси трансформирует свой информационный портал в информационно-методический, создает единую информационно-методическую базу для пересекающих границу.




Как рассказал БелаПАН пресс-секретарь погранведомства Александр Тищенко, на ресурсе аккумулируется вся возможная полезная информация (от необходимых документов и данных об очередях до расположения объектов на территории пункта пропуска) для физических и юридических лиц, сталкивающихся с необходимостью пересекать границу, посещать пограничную зону, осуществлять на этой территории хозяйственную деятельность. При этом информация будет изложена не в виде нормативных актов, а в доступной для рядового гражданина форме.

«Мы берем человека за руку и помогаем ему максимально реализовать свои права при пересечении границы, — отметил Александр Тищенко. — Помогаем исключить дискомфорт, который испытывает в этом случае человек в любом государстве».

Возникающие у гражданина на границе проблемы, как отметил пресс-секретарь Госпогранкомитета, зачастую связаны не с тем, что он что-то нарушает, а с тем, что он чего-то не знает. «Чем больше человек знает, тем меньше шансов, что будет нарушение. Тем лучше будет пограничная безопасность, лучше пропускная способность», — уверен представитель погранведомства.

Прогнозируя дальнейшее развитие портала, Тищенко не исключил, что здесь может появиться полезная информация из пунктов пропуска по другую сторону государственной границы Беларуси и полезная информация от самих пользователей ресурса.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Государственный пограничный комитет Беларуси трансформирует свой информационный портал в информационно-методический, создает единую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика