За "Кубок СССР 2015" на "Боровой" в эти выходные борются гоночные радиоуправляемые авиамодели. 21.by

За "Кубок СССР 2015" на "Боровой" в эти выходные борются гоночные радиоуправляемые авиамодели

06.09.2015 13:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Несмотря на относительную дороговизну - модель с мотором и пультом управления стоит несколько тысяч евро, - авиамодельный спорт в Беларуси в последние годы заметно развивается. Если в первом открытом чемпионате Беларуси в 2013 году участвовало всего несколько команд, то в нынешнем соревнуются почти четыре десятка спортсменов из Беларуси, Украины и России. Соревнования продолжатся в воскресенье, 6 сентября, в 10 утра. Вход для зрителей свободный.



Авиамодельный спорт — один из технических видов спорта (к ним также относят различные виды авто и мотогонок, стрелковый спорт, экзотику типа танкового биатлона и др), где участники соревнуются в управлении моделями летательных аппаратов - самолетов, вертолетов, планеров и т.д. В зависимости от типа, модели делятся на несколько классов (свободнолетающие, кордовые, радиоуправляемые, модели-копии реальных самолетов), каждый из которых имеет свои подклассы. "Кубок СССР 2015" проходит в двух категориях -  гоночных радиоуправляемых моделей самолётов F3D и их упрощенной версии F3R (она же Q500). Соревнования состоят из 9-12 туров, в каждом из туров участник должен пролететь «базу» (10 кругов вокруг специальных «вешек») за максимально короткое время. Участники выходят на старт по тройкам, т.е. количество моделей, одновременно находящихся в воздухе, не более трёх. При этом скорость полёта гоночных моделей превышает 320км/ч.













































 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несмотря на относительную дороговизну - модель с мотором и пультом управления стоит несколько тысяч евро, - авиамодельный спорт в Беларуси в последние годы заметно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика