Скорой помощи Гомеля передали 12 новых спецавтомобилей. 21.by

Скорой помощи Гомеля передали 12 новых спецавтомобилей

11.09.2015 12:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Средства на приобретение двенадцати автомобилей АС-3221 "Любава" выделены Гомельским облисполкомом - 5 млрд рублей. За последние четыре года для службы скорой медицинской помощи Гомеля закуплен 31 автомобиль, в течение последних пяти лет парк автотранспорта скорой медицинской помощи обновлен на 80% - осталось заменить  еще 20% имеющегося транспорта.

Новые автомобили уже сегодня отправятся нести дежурство на 7 подстанций скорой медицинской помощи Гомеля. "С использованием нового автотранспорта значительно улучшатся многие показатели деятельности службы скорой медицинской помощи, связанные именно с технической стороной, такие как время прибытия на вызов, время доставки пациента в стационар. Но самое главное, что удастся снизить время простоя по причине неисправностей автомобилей, а также повысить комфортность как для пациентов, так и для медицинского персонала. Уверен, что специальное оборудование позволит спасти не одну жизнь", - сообщил БЕЛТА начальник управления здравоохранения Гомельского облисполкома Николай Васильков.

Сейчас в областном центре работают 49 бригад скорой медицинской помощи: 14 специализированных, 18 общепрофильных, 17 фельдшерских. Каждые сутки они оказывают медицинскую помощь примерно 580 больным и пострадавшим. За год выполняется около 210 тыс. выездов.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За последние четыре года для службы скорой медицинской помощи Гомеля закуплен 31 автомобиль, в течение последних пяти лет парк автотранспорта скорой медицинской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика