Водопроводные колонки в Минске ликвидируют, но без воды людей не оставят. 21.by

Водопроводные колонки в Минске ликвидируют, но без воды людей не оставят

12.09.2015 16:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Планы города по ликвидации водопроводных колонок в частном секторе Минска до конца будущего года стали темой обращения на прямую телефонную линию первого заместителя председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева, которая состоялась 12 сентября.


Фото с сайта blizko.by

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», среди дозвонившихся до  Кухарева оказался житель улицы Надеждинской. Мужчина рассказал, что проживает в частном секторе, пользуется колонкой, т.к. в дом вода не подведена. Тратить деньги на подключение дома к водопроводу он не хочет, ведь согласно Геплану градостроительного развития Минска его жилище подпадает под снос в 2020 году. Он поинтересовался, возможна ли компенсация затрат на подключение воды при сносе его нынешнего жилья, а также тем, как им с семьей предстоит доживать на Надеждинской без воды, когда колонку все-таки снесут.

Как пояснил Кухарев, такой компенсации не предусмотрено. В качестве нее можно рассматривать переселение в новые квартиры, оснащенные в том числе водопроводом, семей, отселяемых из сносимой усадебной застройки. Что же касается ликвидации водопроводных колонок в частном секторе, первый заместитель председателя Мингорисполкома заверил, что сносить колонки не станут в тех кварталах, где есть дома, не подключенные к водопроводу.

Он пояснил, что существуют социальные стандарты, согласно которым недопустимо оставлять людей без воды.

За три часа работы прямой телефонной линии зафиксировано 3.529 попыток дозвона, поговорить с первым заместителем председателя Мингорисполкома удалось 67 горожанам.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель столичных властей пояснил, что существуют социальные стандарты, согласно которым недопустимо оставлять людей без воды.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика