Более 200 компаний представляют свою продукцию на выставке-ярмарке «Мебель-2016» в Минске. 21.by

Более 200 компаний представляют свою продукцию на выставке-ярмарке «Мебель-2016» в Минске

16.09.2015 15:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Более двухсот компаний из девяти стран участвуют в Минске в международной специализированной выставке-ярмарке «Мебель-2016». Она проходит с 16 по 20 сентября в павильоне Футбольного манежа на пр. Победителей, 20/2.




Как отметил 16 сентября на церемонии открытия выставки-ярмарки заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, «древесина и лес являются богатством страны, 39% территории Беларуси покрыто лесом». «Но до недавнего времени мы не очень рационально использовали эти ресурсы. Каждый год у нас прирастает примерно 30—32 млн. куб. м древесины, а мы недавно заготавливали и перерабатывали лишь 12 млн., а глубина переработки достигала 65—70%, остальное шло в отходы», — отметил Семашко.

Он напомнил, что главой государства в 2007 году была поставлена задача рационально использовать древесину. «С одной стороны — развивать местную энергетику, увеличить долю использования местных видов топлива, в том числе древесины. И эта задача решена, сегодня около 30% тепловой энергии получается из МВТ, а это значительная экономия валютных расходов. С другой стороны — развивать производства более глубокой переработки древесины. В рамках указа президента №529 мы с нуля начали строить заводы по производству плит», — подчеркнул вице-премьер.

Сегодня, по его словам, проводится этап выхода этих производств на проектную мощность. «Не в простые времена мы это делаем, потому что кризис, цены резко упали и непросто приходится заводам. Те, что успели провести модернизацию, работают успешно, рентабельно и выполняют кредитные обязательства», — отметил Семашко. Он сообщил, что с выходом на производственные мощности предприятия увеличат в объеме производства в 2,5 раза по сравнению с 2009—2010 годами, а положительное сальдо концерна «Беллесбумпром» вырастет втрое — до 1 млрд. долларов.

По его мнению, «необходимо идти дальше и производить из плит мебель». Он сообщил, что на ряде предприятий отрасли запланировано строительство мебельных производств, и «эти процессы уже идут на «Ивацевичидреве», «Мостовдреве». «Мебель должна быть рассчитана на разные слои населения — от дешевой до престижной, дорогой. Сегодняшняя выставка позволяет увидеть новые направления в мебельном дизайне и технологиях, посмотреть новые материалы, новые направления», — резюмировал Семашко.

Как отметили организаторы, деловая программа выставки будет насыщена различными бизнес-семинарами и мастер-классами. Акцент будет сделан на маркетинговой деятельности и организации эффективной рекламы товаров отечественного производства. Кроме того, в рамках выставки пройдут два конкурса среди производителей мебели. Будет определено «Лучшее мебельное предприятие 2015 года» и «Лучшая мебель Беларуси — 2015».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более двухсот компаний из девяти стран участвуют в Минске в международной специализированной выставке-ярмарке «Мебель-2016».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика