Раком молочной железы в Беларуси ежегодно заболевает несколько десятков мужчин. 21.by

Раком молочной железы в Беларуси ежегодно заболевает несколько десятков мужчин

18.09.2015 15:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Ежегодно раком молочной железы в Беларуси заболевает несколько десятков мужчин. Об этом сообщила на пресс-конференции 18 сентября в Минске заведующая отделом онкомаммологии с онкогинекологической группой РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Александрова, главный внештатный маммолог Минздрава Евгения Шаповал (на снимке).

По ее словам, ежегодно заболевает около 4 тысяч женщин и около 40 мужчин. В Беларуси, как и в других странах, доля мужчин, заболевших раком молочной железы, составляет около 1%. В настоящее время в РНПЦ лечится несколько мужчин. Подходы к лечению те же, что и у женщин.

Чаще всего болеют мужчины старше 60 лет. Заболевание раком молочной железы у мужчин проходит тяжелее, чем у женщин, а опухоль ведет себя более агрессивно. При этом мужчины чаще всего легче переносят психологически заболевание. «Это связано с тем, что нет элемента калечащей операции», –– сказала Шаповал.

Она рекомендовала мужчинам в случае уплотнения молочной железы обращаться к врачу. Специалист подчеркнула, что обнаружить опухоль у мужчин проще, чем у женщин, при визуальном осмотре.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ежегодно раком молочной железы в Беларуси заболевает несколько десятков мужчин.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика