Демаркацию белорусско-украинской границы начали на стыке трех государств. 21.by

Демаркацию белорусско-украинской границы начали на стыке трех государств

23.09.2015 15:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Демаркацию начали с западного отрезка белорусско-украинской границы в Брестском районе, сообщает БЕЛТА.

Точка стыка Беларуси, Украины и Польши находится неподалеку от агрогородка Томашовка у места слияния реки Западный Буг и мелиоративного канала Мостицкого. Она была определена соглашением между правительствами трех государств в 2015 году, после чего летом документ вступил в силу.

В этом месте будет установлен пограничный столб Республики Беларусь под наименованием «Буг». Он будет выполнен из гранита, иметь красный цвет и высоту в 2,5 м.

Точно такие же пограничные столбы с государственной символикой установят на территории Украины и Польши.

В целом здесь должна быть расчищена пятиметровая полоса крепления государственной границы. В соответствии с межправительственным соглашением все работы выполняются двумя сторонами на паритетных основах.

Государственная граница между Беларусью и Украиной насчитывает около 1084 км. До конца текущего года на местности будет обозначен участок границы, пролегающий по Брестскому и Малоритскому районам. Здесь установят около 500 пограничных знаков.

В этом году работы начнут в Кобринском и Ивановском районах Брестской области, а также в Гомельской области. Всего будет установлено более 3 тыс. пограничных знаков.

По оценке специалистов, демаркация белорусско-украинской границы на всей ее протяженности займет не менее 7 лет. На эти цели потребуется около 160 млрд. рублей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Демаркацию начали с западного отрезка белорусско-украинской границы в Брестском районе, сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика