С начала года органами погранслужбы Беларуси к уголовной ответственности за организацию незаконной миграции привлечено почти 80 человек. 21.by

С начала года органами погранслужбы Беларуси к уголовной ответственности за организацию незаконной миграции привлечено почти 80 человек

30.09.2015 17:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 сентября. В 2015 году органами пограничной службы по статье 371-1 УК (организация незаконной миграции) было возбуждено 46 дел в отношении 79 граждан, сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси.

Так, 12 января судом Лидского района Гродненской области приговорены к трем годам лишения свободы с конфискацией всего имущества двое граждан России, которые, действуя по предварительному сговору группой лиц, в сентябре 2014 года ввезли в Беларусь десять граждан Вьетнама и обеспечили их незаконное пребывание на ее территории. В последующем вьетнамцев намеревались незаконно переместить через белорусскую границу в страны Западной Европы.

27 мая судом Ошмянского района Гродненской области к трем годам лишения свободы приговорены гражданин Армении и гражданин России, которые, также действуя по предварительному сговору группой лиц, в феврале 2015 года организовали незаконный въезд и пребывание на территории Беларуси четырех граждан Вьетнама. Их планировали в дальнейшем переместить в Литву.

Кроме того, органами пограничной службы за истекший период 2015 года по ч. 2 ст. 371 УК (нарушение срока запрета въезда в Республику Беларусь) было возбуждено 17 дел в отношении 17 иностранных граждан. Они были депортированы из страны и вновь нарушили госграницу до окончания срока запрета на въезд. Восемь иностранных граждан в настоящее время осуждены.

Один из них — гражданин Литвы. 14 июля судом Ошмянского района Гродненской области он был приговорен к трем месяцам ареста. Будучи ранее депортированным из Беларуси в Литву, иностранец в нарушение срока запрета на въезд на белорусскую территорию вновь в районе деревни Каменный Лог Ошмянского района незаконно, вне пункта пропуска, пересек границу Беларуси, где и был задержан пограничниками.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 сентября. В 2015 году органами пограничной службы по статье 371-1 УК (организация незаконной миграции) было возбуждено 46 дел в отношении 79 граждан, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика