Слуцкие "сыроделы" похитили продукции на 1 млрд рублей. 21.by

Слуцкие "сыроделы" похитили продукции на 1 млрд рублей

02.10.2015 18:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прокуратурой Минской области 28 сентября 2015 года возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 209 УК Республики Беларусь (мошенничество, совершенное в особо крупном размере группой лиц) в отношении 45-летнего гражданина Республики Беларусь, а также иных неустановленных лиц, являвшихся представителями двух российских субъектов хозяйствования, занимавшихся оптовой и розничной торговлей продуктов питания, сообщила БДГ Старший помощник прокурора Минской области советник юстиции Лариса Пархимович.

Установлено, что мошенники в декабре 2012 года с целью создания положительной деловой репутации представляемых им обществ с ограниченной ответственностью от лица руководителей этих предприятий заключили договор с Копыльским филиалом ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» на приобретение продукции с условием предварительной оплаты товара.

Выполнив первоначальные условия договора, преступниками была достигнута цель по формированию у продавца мнения о представляемых ими предприятиях как о надлежащих партнерах. Уже в январе 2013 года с целью завладения имуществом сыродельного комбината путем обмана, вышеуказанными лицами было инициировано получение от Копыльского филиала продукции с отсрочкой платежа, оплату за которую они производить не намеревались.

После этого в январе-феврале 2013 года Копыльским филиалом Слуцкого сыродельного комбината в адрес российских предприятий было поставлена продукция, расчет за которую не произведен.

В результате мошеннических действий было похищено имущество, принадлежащее Копыльскому филиалу, на общую сумму более 9 млрд белорусских рублей, что на момент хищения по курсу Национального банка Республики Беларусь составляло около 1 млн долларов США.

Уголовное дело для организации предварительного расследования направлено в УСК Республики Беларусь по Минской области.

   За мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере действующим уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратурой Минской области 28 сентября 2015 года возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика