За время операции "Нелегал" в Минске к ответственности привлечены 504 гражданина. 21.by

За время операции "Нелегал" в Минске к ответственности привлечены 504 гражданина

06.10.2015 16:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 октября. В ГУВД Мингорисполкома подведены итоги специального комплексного мероприятия "Нелегал", которое проводилось в столице с 29 сентября по 2 октября. Целью операции было противодействие незаконной миграции, незаконному пребыванию иностранных граждан и лиц без гражданства в Беларуси, а также пресечение совершения ими правонарушений.

Как сообщает ГУВД, в этот период сотрудниками служб и подразделений Минского гарнизона проводилась комплексная отработка рынков, гостиниц, общежитий, железнодорожных станций, строящихся объектов, частных адресов, по которым незаконно проживали иностранные граждане, а также иных мест возможного появления иностранцев, находящихся на территории Минска без правовых оснований.

По словам начальника управления по гражданству и миграции ГУВД Мингорисполкома Игоря Дорощёнка, в ходе проводимых мероприятий за нарушение миграционного законодательства, в том числе порядка въезда-выезда и пребывания в Беларуси, были выявлены и привлечены к административной ответственности 504 гражданина. В отношении 47 иностранцев приняты решения о депортации/высылке их из страны. В отношении двух иностранцев возбуждены уголовные дела по ст. 371-2 УК (нарушение срока запрета въезда в Республику Беларусь).
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 октября. В ГУВД Мингорисполкома подведены итоги специального комплексного мероприятия "Нелегал", которое проводилось в столице с 29 сентября по 2...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика