Анатолий Лебедько снова получил «смс-повестку» о вызове в суд. 21.by

Анатолий Лебедько снова получил «смс-повестку» о вызове в суд

06.10.2015 16:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Председателя Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолия Лебедько 6 октября вызвали в суд смс-сообщением. Это уже второй случай, когда политика извещают о рассмотрении его дела в суде таким способом.




Как Лебедько сообщил БелаПАН, ему предложено явиться в суд Центрального района Минска 9 октября к 10.00 для участия в рассмотрении дела об административном правонарушении по протоколу, составленному 4 октября по части 3 ст. 23.34 КоАП.

Речь идет о протоколе, составленном на лидера ОГП за участие в несанкционированной акции «За мирную, нейтральную Беларусь» против размещения в Беларуси российской военной базы, которая прошла 4 октября у городской ратуши в Минске.

По словам Лебедько, повестку в суд он не получал, однако обнаружил в своем почтовом ящике извещение о попытке доставить повестку. Таким образом, он не исключает, что ему пытались доставить повестку в суд во время его отсутствия.

Политик пока не определился, пойдет ли в суд. «Это зависит от нескольких обстоятельств», — сказал Лебедько.

Следует отметить, что 1 октября Верховный суд Беларуси разместил на своем сайте сообщение, в котором заявил, что способ оповещения граждан о времени и месте рассмотрения судебных разбирательств с помощью смс является законным.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председателя Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолия Лебедько 6 октября вызвали в суд смс-сообщением.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика