Помогите Владу Быкову вздохнуть полной грудью. 21.by

Помогите Владу Быкову вздохнуть полной грудью

14.10.2015 20:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Благотворительный фонд «Шанс» просит помочь Владиславу Быкову, которому нужна операция стоимостью 42 тысячи евро.

«Мама, я буду ходить, я встану и пойду!» Слышишь эти слова и понимаешь весь ужас своего бессилия. Моему сыну в 5 лет поставили диагноз прогрессирующая миопатия Дюшена-Беккера», — говорит Ольга Быкова, мама 16-летнего Влада Быкова.



Миодистрофия Дюшенна-Беккера возникает из-за мутации генов, проявляется не с рождения, а только к 5-7 годам, болеют ей только мальчики.  Эта сложная болезнь ослабляет скелетные мышцы ног, рук и туловища. Болезнь начинается с ног, постепенно поднимается выше, лишает больного подвижности и, наконец, добирается до сердца.

Влада диагностировали рано, но прогноз, данный врачами, звучал неутешительно — пару лет жизни.

Мама Влада не сдалась, а сразу же стала искать способы лечения, которые, хоть и не останавливают, но существенно замедляют дегенерацию мышц. Вот уже десять лет мальчик живет благодаря ежедневной борьбе с подступающей болезнью.

«Владу шестнадцать. Он постоянно находится в инвалидной коляске, но, несмотря на это, очень активен, умен и всегда стремится к новым знаниям. Он обучается на дому, что привило ему ответственность, тягу к познанию всего нового и расширило его кругозор. Самые любимые его предметы — это информатика, математика и физика. Он самостоятельно, в свободное от учебы время освоил компьютер и сейчас активно изучает языки программирования, потому что в будущем видит себя только успешным программистом», — рассказывает Ольга Быкова о сыне.

Из-за слабости мышц у Влада началось искривление позвоночника, развился сколиоз четвертой степени. Бороться с болезнью стало сложнее, никак не удается распрямить спину, а значить и нормально дышать.

Исправить положение поможет операция, которая предотвратит дальнейшее искривление позвоночника, улучшит баланс в сидячем положении и функцию легких. Без оперативного вмешательства прогрессирующая деформация позвоночника приведет к повреждению внутренних органов.

Проведут операцию в специализированной клинике ORTON в Хельсинки, где Влад этой осенью уже прошел предварительное обследование. Финские врачи рекомендовали начать лечение как можно быстрее.

Стоимость операции и авиаперелета составляет 42 196 евро.

Фонд «Шанс» обращается с просьбой помочь Владу Быкову.

Помочь Владиславу Быкову можно через систему ЕРИП: в любом банке без комиссии, воспользовавшись инфокиоском или оплатить через интернет-банкинг.

1. Платежи ЕРИП
2. Пожертвования, благотворительность
3. Фонд «Шанс»

 

Узнать о других способах помощи Владиславу можно на сайте фонда «Шанс» или по телефонам: 8 (017) 388-01-42, 8 (044) 711-11-17.

 

«Шанс» является некоммерческой организацией и не использует собранные средства на содержание фонда. Покрытие административных расходов осуществляется за счет средств партнера фонда ОАО «Белгазпромбанк». Все средства, перечисляемые на благотворительный счет, поступают на лечение детей.






 



Елена СПАСЮК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прогрессирующая миопатия Дюшена-Беккера возникает из-за мутации генов, проявляется не с рождения, а только к 5-7 годам, болеют ей только мальчики.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика