Футбольный клуб "Славия-Мозырь" возместил в бюджет почти полмиллиарда рублей после проверки КГК. 21.by

Футбольный клуб "Славия-Мозырь" возместил в бюджет почти полмиллиарда рублей после проверки КГК

19.10.2015 17:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Комитет госконтроля Гомельской области завершил проверку коммунального унитарного предприятия «Футбольный клуб «Славия-Мозырь» и нашел ряд нарушений. В итоге клуб уже возместил в бюджет 469 миллионов рублей, а еще 70 – как часть излишне выплаченной руководству зарплаты, сообщает пресс-служба КГК.


Фото: primorye24.ru

Сообщается, что футбольный клуб допускал занижение внереализационных доходов (которые учитываются при налогообложении), не включал в состав объектов для уплаты земельного налога участок земли площадью 0,01077 га, а также несвоевременно перечислял подоходный налог. В итоге «Славия-Мозырь» доначислены и предъявлены к оплате налоги, сборы и пени на сумму 344 миллиона рублей.

Кроме того, с марта по декабрь 2014-го футбольный клуб не соблюдал установленные пределы в размерах зарплат руководству и другим работникам. Все это привело к излишним выплатам на общую сумму 102 миллиона рублей.

В Комитете госконтроля также озвучили претензии к размещению клубом в 2014 и 2015 годах наружной рекламы без нужного на то разрешения Мозырского райисполкома, заключения договора и уплаты в местный бюджет 45 миллионов рублей.

По мнению контролеров, еще 188 миллионов рублей безвозмездной иностранной помощи (которую выделяли на развитие детско-юношеского футбола в Беларуси) были расходованы не по целевому назначению в апреле 2014 года.

А при расчетах с учреждением «СДЮШОР № 1 г. Мозыря» за потребление коммунальных услуг и пользование спортивными сооружениями футбольный клуб не возместил 80 миллионов рублей.   

Госконтроль также выяснил, что медицинскую деятельность по проведению сеансов массажа футбольный клуб проводил без получения на то соответствующей лицензии от Минздрава.

Эти и другие нарушения стали основанием для привлечения двух должностных лиц «Славия-Мозырь» к административной ответственности на сумму 4,3 миллиона рублей.

«Рассматривается вопрос о привлечении футбольного клуба к административной ответственности», - добавили в пресс-службе Комитета госконтроля.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди претензий - завышение зарплат руководству, занижение доходов клуба (которые влияли на размер налогов), незаконное размещение рекламы без оплаты и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика