Житель Борисова задержан за нелегальную перевозку партии импортных телевизоров и попытку дачи взятки должностному лицу. 21.by

Житель Борисова задержан за нелегальную перевозку партии импортных телевизоров и попытку дачи взятки должностному лицу

20.10.2015 15:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 октября. Сотрудники подразделений по борьбе с экономической преступностью УВД Миноблисполкома, ОБЭП Борисовского РУВД и органов государственной пограничной службы реализовали оперативную информацию о том, что из России в адрес одной из столичных фирм будет осуществлена поставка партии телевизоров без уплаты таможенных пошлин и налоговых платежей.

Как сообщает УВД Минского облисполкома, вблизи станции "Новосады" Борисовского района на автодороге Брест — Минск — граница РФ сотрудниками правоохранительных органов был остановлен грузовой микроавтобус "Фольксваген-Крафтер" под управлением директора одной из борисовских фирм, занимающихся грузоперевозками.

При досмотре в автомобиле были обнаружены мелкооптовые партии канцелярских товаров, сантехники и телевизоров, перевозимых в адрес нескольких минских фирм. На 23 телевизора марки LG стоимостью более 400 млн. рублей необходимых сопроводительных документов водитель предоставить не смог.

По пути в налоговую инспекцию по Борисовскому району для составления протокола, владелец микроавтобуса предложил одному из сотрудников Госпогранкомитета взятку в 2.000 долларов за помощь в решении вопроса по освобождению его от какой-либо ответственности, после чего был задержан и обвинен в совершении уже уголовного преступления.

В отношении нарушителя ИМНС по Борисовскому району составлен административный протокол по ч. 4 ст. 12.17 КоАП (нарушение правил торговли и оказания услуг населению). Борисовским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 431 УК (дача взятки).
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 октября. Сотрудники подразделений по борьбе с экономической преступностью УВД Миноблисполкома, ОБЭП Борисовского РУВД и органов государственной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика