Всемирная туристская организация готова оказывать содействие Беларуси в разработке программы развития туризма. 21.by

Всемирная туристская организация готова оказывать содействие Беларуси в разработке программы развития туризма

20.10.2015 19:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Всемирная туристская организация готова оказывать содействие Беларуси в разработке закона о туризме, а также правительственной программы развития туризма в стране на 2016—2020 годы. Об этом сообщил генеральный секретарь ВТО Талеб Рифаи в ходе встречи 20 октября в Мадриде с послом Беларуси во Франции и Испании по совместительству Павлом Латушко, пишет БелаПАН.




Как сообщает пресс-служба посольства Беларуси во Франции, Рифаи отметил, что в ближайшее время Всемирная туристская организация направит в Беларусь миссию экспертов для оценки и разработки методологии статистики туризма в Беларуси.

Посол Беларуси и генсек ВТО обсудили вопросы возможной организации в Беларуси международной конференции, посвященной вопросам туризма и спорта.

Отдельное внимание в ходе встречи было уделено обсуждению вопросов либерализации визового режима для туристов, посещающих Беларусь, сообщает пресс-служба. Рифаи выразил готовность направить белорусской стороне соответствующее предложение, подготовленное Всемирной туристской организацией.

Собеседники договорились в ходе встречи проработать возможность организации стажировок белорусских студентов, изучающих вопросы туризма, а также представителей туристской сферы Беларуси во Всемирной туристской организации.

В ходе встречи была также достигнута договоренность об организации визита в Мадрид руководства Министерства спорта и туризма для обсуждения вопросов активизации сотрудничества с Всемирной туристской организацией, а также организации презентации туристских возможностей Беларуси.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Всемирная туристская организация готова оказывать содействие Беларуси в разработке закона о туризме, а также правительственной программы развития туризма в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика