В Шклове директор коммунального предприятия попался на махинациях. 21.by

В Шклове директор коммунального предприятия попался на махинациях

21.10.2015 20:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Минск, 21 октября. Прокуратурой Могилевской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 426 УК (превышение власти или служебных полномочий) в отношении директора одного из коммунальных предприятий Шклова.

Как сообщил БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Могилевской области Евгений Поляков, хозяйственник, игнорируя процедуру разработки, визирования, подписания, регистрации и хранения договоров, предусмотренную на предприятии, в один из дней апреля 2015 года заключил ряд договоров купли-продажи с коммерческой организацией из Минска о приобретении различных товарно-материальных ценностей для нужд предприятия на 1,3 млрд. рублей.

При этом договоры были оформлены различными датами, а сумма приобретаемых товарно-материальных ценностей по каждому договору не превышала определенного размера, что позволило подозреваемому избежать необходимости проведения официальной конкурсной процедуры закупки.

После этого коммерческая структура приобрела все оговоренные договорами товарно-материальные ценности за 293, 4 млн. рублей, а в адрес Шкловского предприятия данные товары были поставлены уже по цене в 1,3 млрд. рублей.

В результате преступной схемы экономически необоснованные затраты предприятия были увеличены более чем на 1 млрд. рублей, что повлекло тяжкие последствия в виде причинения ущерба данному предприятию государственной формы собственности в особо крупном размере и существенный вред государственным интересам, отметил представитель областной прокуратуры.

Уголовное дело передано в управление Следственного комитета по Могилевской области для проведения предварительного расследования.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика