Безбилетников и курильщиков в поездах оштрафовали на 1,5 млрд. рублей. 21.by

Безбилетников и курильщиков в поездах оштрафовали на 1,5 млрд. рублей

28.10.2015 20:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более 8 тыс. человек привлечены в январе-сентябре к административной ответственности за безбилетный проезд в поездах в Беларуси, сообщает БЕЛТА.

За девять месяцев контролеры-ревизоры пассажирских поездов БЖД провели почти 40 тыс. проверок в поездах городских, региональных, межрегиональных и международных линий.

Больше всего проверок (97,6%) было проведено в поездах городских линий и региональных линий экономкласса. Кроме того, проводились декады сплошного контроля поездов региональных линий экономкласса, когда на протяжении десяти дней сотрудники БЖД проверяли до 97% поездов, курсирующих на выбранном маршруте.

За время проверок за январь-сентябрь к административной ответственности привлечено почти 11 тыс. человек. Из них 8,1 тыс. — за безбилетный проезд и около 2,7 тыс. — за курение в запрещенных местах. Курение, в частности, влечет наложение штрафа в размере до четырех базовых величин (в настоящее время одна базовая составляет 180 тыс.).

«В результате контроля в поездах взыскано штрафа и тарифа на сумму 1,5 млрд.», — уточнили специалисты. В пресс-центре отметили, что БЖД продолжает работу по усилению контроля за оплатой проезда в поездах. Так, очередной этап мероприятий сплошного контроля за оплатой проезда в поездах региональных линий экономкласса состоялся в октябре. «Мы призываем пассажиров ответственно относиться к пользованию услугами железнодорожного транспорта и своевременно оплачивать проезд», — отметили специалисты БЖД.

В настоящее время штраф за безбилетный проезд в поездах городских линий составляет 0,5 базовой величины, в поездах региональных линий — 0,7 базовой, межрегиональных и международных линий — 1 базовую.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика