За домашний сканер зубов белорусы получили 100 тыс. долларов. 21.by

За домашний сканер зубов белорусы получили 100 тыс. долларов

29.10.2015 18:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусы Сергей Хурс и Дмитрий Морозов получили гран-при и приз в 100 тысяч долларов на Wolves Summit в Варшаве, сообщает Kyky.org.

Бытовой зубной сканер, который они разработали, может предсказывать проблемы с кариесом.

Жюри конкурса оценило этот остроумный прибор выше, чем сервис для распознавания речи Speechmatics, программу для формирования универсального плейлиста из содержания всех радиостанций мира Recast, польскую систему электронной безопасности Elephant Door и ещё двоих конкурентов Toothscanner'а, связанных с компьютерными играми. Но это только финалисты, а всего на конкурс было подано около 300 стартапов.

Toothscanner размером и габаритами похож на зубную щётку. Чтобы им воспользоваться, нужно всего лишь провести им вдоль зубов. Сканер «считает» информацию о состоянии ротовой полости и передаст её приложению в смартфоне, которое, немного подумав, сообщит о возможных проблемах с зубами.

Узнав о кариесе на начальной стадии, человек раньше обратится к стоматологу и не будет тратить сумасшедшие деньги на пломбирование зубных каналов, которое обязательно понадобится, если зубы будут долго портиться без присмотра.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Белорусы Сергей Хурс и Дмитрий Морозов получили гран-при и приз в 100 тысяч долларов на Wolves Summit в Варшаве, сообщает Kyky.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика