ГАИ Минской области выявила факты использования поддельных медицинских справок. 21.by

ГАИ Минской области выявила факты использования поддельных медицинских справок

30.10.2015 13:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 октября. Сотрудники межрайонного экзаменационного отдела ГАИ УВД Минского облисполкома в начале октября при обработке документов, представленных водителями и курсантами автошкол для получения удостоверений, обратили внимание на несоответствие одной из медицинских справок с базой данных. Она внешне ничем не отличалась от настоящей, но "виртуально" не подтверждалась.

Как сообщает управление Госавтоинспекции УВД, по факту подделки было организовано расследование. И уже совсем недавно снова выявлен факт фальшивого документа, разрешающего управление транспортными средствами по медицинским показателям. При проверке оказалось, что справки были выданы одним и тем же лицом в одном из медучреждений. Для дальнейшего разбирательства материалы переданы в Следственный комитет.

Милиция предупреждает, что к уголовной ответственности кроме "продавцов" медицинских справок будут привлечены и "покупатели", вступившие в сговор и предоставившие для получения водительских удостоверений поддельные документы, заведомо зная об этом.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 октября. Сотрудники межрайонного экзаменационного отдела ГАИ УВД Минского облисполкома в начале октября при обработке документов, представленных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика