На День Октябрьской революции в Беларусь возвращается Сталин. 21.by

На День Октябрьской революции в Беларусь возвращается Сталин

07.11.2015 15:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный митинг страны по поводу событий в октябре 1917 года традиционно прошел в Минске.



7 ноября коммунисты отмечают 98-ю годовщину Октябрьской революции 1917 года. Члены Коммунистической партии Беларуси возложили цветы к памятнику Ленину.




Игорь Карпенко, первый секретарь ЦК КПБ: «Сегодня левая идея в мире актуальна. На фоне кризисных явлений она звучит как нельзя лучше, потому что есть альтернатива всей этой либеральной вакханалии».



Активисты незарегистрированной Белорусской коммунистической партии трудящихся также пришли на площадь Независимости. Портреты Сталина сегодня особенно популярны.




Также активисты Белорусской партии левых «Справедливый мир» возложили цветы к памятнику Ленину.

Алексей Елисеев, заместитель председателя партии «Справедливый мир»: «Ленин для нас, безусловно, — один из самых выдающихся деятелей последних столетий, который внес огромный вклад в развитие человечества».


Могилев: «Спасибо нам, что мы сделали правильный выбор»

Около 300 человек приняли участие в организованном властями митинге, посвященном Октябрьской революции 1917 года. Пришедшие к 10.00 на площадь Ленина участники акции держали флаги БРСМ, «Белой Руси», могилевского горводоканала, СССР, государственные флаги Республики Беларусь. Также были транспаранты с портретами Иосифа Сталина.

Выступая перед собравшимися, заместитель председателя Могилевского горсовета Зинаида Пенькова поделилась своими впечатлениями о прошедшей вчера инаугурации президента Александра Лукашенко, в которой она принимала участие. «За все годы вступления в должность президента вчерашняя речь Александра Григорьевича была самой волнующей, самой трепетной. И чувствовалось, что он очень волновался, и первым, что он просил передать, — огромное спасибо всем нам, всем вам за то, что вы пришли на выборы и сделали свой правильный выбор», — рассказала Пенькова.

По ее словам, глава государства пообещал, что сделает все возможное, чтобы белорусы жили лучше. «Он несколько раз возвращался к тому, что надо заботиться о детях, о пожилых людях, о матерях. Поэтому еще раз огромное спасибо всем нам, что выборы состоялись и каждый из нас сделал правильный выбор», — сказала Пенькова.

Касаясь сегодняшней даты, зампредседателя горсовета подчеркнула, что нужно помнить историю, ценить достижения и победы предков и переносить их в будущее, «добросовестно работать, чтобы процветала республика».

О том, что Коммунистическая партия Беларуси поддерживает курс нынешней власти, заявил первый секретарь Могилевского горкома КПБ Михаил Кулагин.

Участники митинга возложили венки и цветы к памятнику Ленину. Организаторы акции пригласили всех собравшихся в сквер 40-летия Победы на приуроченные к сегодняшней дате ярмарку и концерт. Митинг на площади проходил под контролем сотрудников милиции в штатском и КГБ.

Напомним, этот день отмечается как государственный праздник лишь в двух постсоветских странах — Беларуси и Кыргызстане.



 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В разных городах страны коммунисты возлагают цветы к памятникам Ленина и рассуждают о капитализме…
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика