В Смолевичском районе обнаружено тело легкоатлетки Юлии Балыкиной. 21.by

В Смолевичском районе обнаружено тело легкоатлетки Юлии Балыкиной

16.11.2015 16:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 ноября. Сотрудники уголовного розыска МВД, ГУВД Мингорисполкома и Заводского РУВД Минска во взаимодействии с внутренними войсками установили местонахождение трупа 31-летней тренера БФСО "Динамо" Юлии Балыкиной, сообщает МВД Беларуси.

Спортсменка-легкоатлетка Юлия Балыкина разыскивалась с 28 октября текущего года. В тот день она не вернулась домой и перестала выходить на связь. В ходе осмотра ее места жительства и автомобиля были получены свидетельства того, что исчезновение носит криминальный характер.

Спустя несколько дней по подозрению в совершении преступления был задержан знакомый жертвы. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК (убийство).

Активные поисковые мероприятия проводились с момента сообщения о безвестном исчезновении. С 8 ноября, по распоряжению заместителя министра внутренних дел – командующего внутренними войсками МВД Юрия Караева, для этих целей ежедневно выделялись 300 солдат из в/ч 3214, 5448, 5310. Площадь обследования составляла более 30 квадратных километров.

Тело женщины, завернутое в целлофан и тщательно укрытое мхом, обнаружено в лесном массиве возле деревни Старина Смолевичского района.

По словам заместителя начальника первого управления ГУУР МВД Александра Турбана, оперативники не без основания полагали, что подозреваемый в убийстве умышленно скрывает местонахождение трупа, поэтому территория и время поиска значительно увеличились.

В данный момент на месте работает следственно-оперативная группа управления Следственного комитета по городу Минску с участием экспертов-криминалистов и судмедэкспертов.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 ноября. Сотрудники уголовного розыска МВД, ГУВД Мингорисполкома и Заводского РУВД Минска во взаимодействии с внутренними войсками установили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика