Игорь Гаевский: продукты, не соответствующие показателям безопасности, в торговую сеть не поступают. 21.by

Игорь Гаевский: продукты, не соответствующие показателям безопасности, в торговую сеть не поступают

03.12.2015 17:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С белорусских предприятий на рынок небезопасная продукция не поступает, заявил 3 декабря в Минске журналистам заместитель министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Беларуси Игорь Гаевский.




Как сообщал БелаПАН, Россельхознадзор 7 декабря вводит запрет на ввоз на территорию России продукции пяти белорусских молочных предприятий. Санкции введены в отношении ОАО «Милкавита», ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат», ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», ОАО «Молочная компания «Новогрудские дары», ОАО «Сморгонские молочные продукты» (филиал Лидского молочно-консервного комбината) «в связи с непринятием госветслужбой Республики Беларусь должных мер по недопущению поставок в Россию опасной продукции».

«То, что происходит когда-то и где-то, требует дополнительного разбирательства и рассмотрения, — сказал Гаевский. — Для этого создаются комиссии, приезжают люди оттуда, убеждаются. И потом выясняется, что товар, который был куплен в таком-то российском магазине, под таким-то брендом, предприятием не выпускается вообще. Или даже по упаковке видно, что это продукция не этого предприятия».

«На рынок нашей страны (у нас тройной лабораторный контроль) с белорусских предприятий небезопасная продукция не поступает», — отметил замминистра. «Вся продукция соответствует требованиям. Нюансы бывают, мы находим нарушения текущего порядка, наказываем, призываем к порядку. К сожалению, такие моменты есть. Но чтобы товар, который не соответствует показателям безопасности, выпускался и поступал в торговую сеть, такого быть не может», — уверен Гаевский.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С белорусских предприятий на рынок небезопасная продукция не поступает, заявил 3 декабря в Минске журналистам заместитель министра здравоохранения - главный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика