Правительство утвердило положение о специализированных лицеях для дальнейшей подготовки специалистов для органов внутренних дел и подразделений по ЧС. 21.by

Правительство утвердило положение о специализированных лицеях для дальнейшей подготовки специалистов для органов внутренних дел и подразделений по ЧС

07.12.2015 14:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 декабря. Положение о специализированных лицеях для дальнейшей подготовки специалистов для органов внутренних дел и органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Беларуси утверждено постановлением Совета министров № 1013 от 4 декабря 2015 года, сообщила пресс-служба правительства.

В частности установлено, что лицеи осуществляют свою деятельность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании и будут функционировать в составе VII—XI классов. Форма получения образования очная.

В лицеях будет осуществляться обучение и воспитание на II и III ступенях общего среднего образования с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне, направленное на подготовку учащихся к поступлению в учреждения образования для получения образования по специальностям для органов внутренних дел либо органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Реализуется также программа воспитания и защиты прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении. Согласно положению, создаются условия для проживания и питания учащихся, а также могут реализовываться образовательная программа дополнительного образования детей и молодежи, образовательная программа профессиональной подготовки рабочих (служащих), программа воспитания детей, нуждающихся в оздоровлении.

Структура и штатная численность лицеев определяются в соответствии с законодательством.

В числе основных задач деятельности лицеев названы: "повышение интеллектуального, культурного, нравственного и физического развития учащихся; обеспечение получения учащимися базового и среднего образования, а также первичных знаний и навыков, необходимых для службы в органах внутренних дел либо органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям; допрофессиональная и профессиональная ориентация учащихся, направленная на мотивацию дальнейшего обучения в учреждениях (на факультетах учреждений) высшего образования, осуществляющих подготовку кадров в интересах органов внутренних дел либо органов по чрезвычайным ситуациям".

Финансирование лицеев осуществляется из республиканского бюджета и иных источников, не запрещенных законодательством.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 декабря. Положение о специализированных лицеях для дальнейшей подготовки специалистов для органов внутренних дел и органов и подразделений по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика