Заключены под стражу бывшие министр торговли и замминистра сельского хозяйства и продовольствия. 21.by

Заключены под стражу бывшие министр торговли и замминистра сельского хозяйства и продовольствия

21.12.2015 15:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 декабря. Следственным комитетом Беларуси в настоящее время проводятся процессуальные действия в отношении ряда бывших крупных чиновников.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела информации и связей с общественностью СК Сергей Кабакович, расследуется уголовное дело коррупционной направленности в отношении бывшего министра торговли. Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 3 ст. 426 УК (превышение власти или служебных полномочий). В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кабакович также сообщил, что расследуется уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия. Оно было возбуждено по материалам проверки КГБ. Замминистра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 424 (злоупотребление служебными полномочиями) УК. В отношении бывшего чиновника применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фамилии подозреваемых СК традиционно не называет. Речь идет о Валентине Чеканове - бывшем министре торговли и Василие Пивоваре - заместителе министра сельского хозяйства и продовольствия. О том, что следственные органы расследуют уголовные дела в отношении этих бывших должностных лиц, 18 декабря сообщил председатель Комитета государственной безопасности Валерий Вакульчик.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 декабря. Следственным комитетом Беларуси в настоящее время проводятся процессуальные действия в отношении ряда бывших крупных чиновников. Как сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика