Во время суда над Максимом Винярским на него завели еще одно административное дело. 21.by

Во время суда над Максимом Винярским на него завели еще одно административное дело

05.01.2016 13:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В суде Московского района Минска 5 января рассматривается административное дело в отношении активиста кампании «Европейская Беларусь» Максима Винярского.



Активисты «Европейской Беларуси» Леонид Кулаков и Максим Винярский.
Фото:
spring96.org

Винярский обвиняется по ч. 3 ст. 23.34 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий, совершенное повторно в течение года) за участие в студенческом марше 2 декабря. Участники акции, напомним, требовали от руководства Белгосуниверситета отмены платных пересдач и отработок, прекращения давления на активистов студенческого движения и создания органа реального студенческого самоуправления.

Во время рассмотрения дела Винярского судья Татьяна Мотыль возбудила в отношении него еще одно дело — по ч. 1 ст. 24 КоАП (неуважение к суду).

«Максим дал отвод судье Мотыль, так как она неоднократно судила его, отношение к нему предвзятое. Мотыль отвод отклонила. Тогда Максим отказался вставать для дачи показаний, сказав, что не воспринимает ее как судью. На это Мотыль заявила, что заводит на Максима административное дело за неуважение к суду», — сообщила на своей странице в социальной сети «Фейсбук» активистка «Европейской Беларуси» Юлия Степанова.

По информации правозащитников, 5 января в 15.40 в суде Первомайского района столицы должно начаться рассмотрение административного дела в отношении еще одного общественного активиста Леонида Кулакова. Он обвиняется в проведении 10 декабря несанкционированного пикета по случаю Международного дня защиты прав человека.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В суде Московского района Минска 5 января рассматривается административное дело в отношении активиста кампании «Европейская Беларусь» Максима Винярского.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика