В Минске на праздники активизировались квартирные воры. 21.by

В Минске на праздники активизировались квартирные воры

05.01.2016 15:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 января. С 25 декабря 2015 года в столице произошла серия квартирных краж. Первыми пострадали хозяева трех квартир в Заводском районе Минска во время празднования католического Рождества. Еще девять аналогичных эпизодов произошли в Первомайском районе и один в Партизанском в новогоднюю ночь.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, две серии квартирных краж были совершены в праздничные дни в вечернее и ночное время, пока хозяева отсутствовали дома. У сотрудников милиции есть предположения, что в ночь с 7 на 8 января будут совершены аналогичные преступления.

В управлении уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома отмечают, что действуют злоумышленники всегда одинаково. Выбирают квартиры на первом этаже, где окна расположены близко к земле, преимущественно в пятиэтажных домах. Проникают в квартиры путем отжатия стеклопакета. На это уходит 5-7 секунд. Затем совершают хищения.

В связи с этим ГУВД просит всех, чьи квартиры находятся на первых этажах, проявлять предельную бдительность и принимать соответствующие меры предосторожности, особенно если планируется покинуть жилье.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 января. С 25 декабря 2015 года в столице произошла серия квартирных краж. Первыми пострадали хозяева трех квартир в Заводском районе Минска во время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика